УРУСВАТИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УРУСВАТИ

энергетические практики, снятие негатива, работа с родом, исцеление кармы, раскрытие способностей
 
ФорумРегистрацияПоследние изображенияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
солнечный любовь безусловная СВЯТЫЕ энергия Золотая хрустальная блок отзывы поток рода РУНЫ лечение души чистка Золтой МАТЕРИ
Последние темы
» Что такое космоэнергетика (КЭН)?
КТО Я ? Empty7/5/2024, 2:38 pm автор KATANA

» ..ЧИТАЛКА..
КТО Я ? Empty19/4/2024, 9:00 am автор KATANA

» ИНТЕРЕСНОЕ
КТО Я ? Empty15/4/2024, 1:10 pm автор KATANA

» МУЗЫКА ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ , ПРАКТИК И СОЗЕРЦАНИЯ
КТО Я ? Empty12/4/2024, 1:42 pm автор KATANA

» ОТЗЫВЫ О СЕАНСАХ
КТО Я ? Empty12/4/2024, 9:40 am автор KATANA

» ПРАКТИКАМ
КТО Я ? Empty5/4/2024, 4:03 pm автор KATANA

» НЕМНОГО О ПРИВОРОТАХ...
КТО Я ? Empty28/3/2024, 10:48 am автор KATANA

» ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ
КТО Я ? Empty21/3/2024, 12:14 pm автор KATANA

» КАЛЕЙДОСКОП
КТО Я ? Empty11/3/2024, 4:53 pm автор KATANA

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

 

 КТО Я ?

Перейти вниз 
АвторСообщение
KATANA
Admin
KATANA


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2021-10-28
Возраст : 49
Откуда : Россия
Работа/Хобби : ШАМАНЮ
Настроение : ПОКАЖУ ТЕБЕ ПУТЬ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

КТО Я ? Empty
СообщениеТема: КТО Я ?   КТО Я ? Empty18/11/2021, 11:01 am

Первое, что вы делаете, как только встаете утром, это спрашиваете себя: «К кому приходят все эти вещи?».
Эти вещи означают ваше тело, ваши мысли, все то, что вы видите, все то, что приходит вам на ум. Другими словами, когда вы встали, не приступайте к вашим делам, как вы это всегда делаете. Как только вы проснулись и открыли глаза, тут же вопрошайте: «К кому это приходит?».
На самом деле, эти слова означают: «Откуда взялось мое тело? Откуда взялось это утро? Откуда взялось это солнце, которое светит через окно? Откуда взялись все эти вещи?».
Как я только что сказал, вы пытаетесь понять, что все это пришло из вас.
Это пришло из вас.
Все это проявляется из вас.
Если вы будете задавать этот вопрос, то случится нечто, что заставит вас понять это, понять, что это правда. Поэтому вопрошайте: «К кому это приходит?». Что бы это ни было. Если вам на ум приходит проблема, то вы спрашиваете: «К кому приходит эта проблема?». Если вы чувствуете себя хорошо, если вы чувствуете себя замечательно, вы спрашивает себя: «К кому это пришло? Кто чувствует себя хорошо, кто чувствует себя замечательно?». Вы продолжаете вопрошать: «К кому это приходит?». И после того, когда вы сделаете это, что-то скажет: «Это приходит ко мне». Я тот, к кому это приходит, я чувствую это. Немедленно вы почувствуете отделение от «я», что вы — это не «я», потому что «я» чувствует это. «Я» чувствует себя подавленным. «Я» чувствует себя замечательно. «Я» чувствует себя хорошо, аллилуйя. «Я» чувствует то, «я» чувствует это, но это не вы. Когда вы вопрошаете: «Кто я?», вы, на самом деле, говорите: «А кто это «я», которое чувствует это?». Вот что означает «кто я?». «Кто я?» означает, откуда взялось это «я» которое чувствует чувствует мир и все его проявления. «Откуда пришло это «я»?». Затем вы пребываете в покое, вы никогда не отвечаете на этот вопрос. Ибо, если вы отвечаете на этот вопрос, то это отвечает эго. Если вы будет задавать вопрос и пребывать в покое, сидеть в безмолвии, то эго будет становятся все слабее, слабее и слабее.Но, конечно, на начальной стадии вашего сидения в безмолвии к вам на ум снова будут приходить мысли. И тогда вы повторяете все это снова: «К кому приходят эти мысли? Кто думает об этом?». И вы все повторяете снова: «Это я. Я чувствую это, эти мысли приходят ко мне». И вновь вы отделяете «я» от себя и спрашиваете: «Кто такое это «я»? Кто «я»? Откуда взялось это «я»? Каков его источник? Кто породил его?». И вы пребываете в тишине. Если вы будете пребываете в тишине, то вы заметите, что пространство между вопросом «Кто я?» и вновь приходящими мыслями, после которых вы должны снова спрашивать «К кому они приходят?», становится все больше и больше. Если это пространство будет увеличиваться, то вы будете знать, что делаете успехи. Потому что больше нет никаких мыслей. Мысли начинают замедляться. По мере того, как мысли замедляются, ум становится спокойнее. Когда вы говорите: «Кто я?», — ничего не будет происходить. Если вы продолжаете делать это неделю за неделей, то пространство будет становиться все длиннее и и длиннее. Пространство между моментом, когда вы говорите «Кто я?» и моментом, когда вы должны снова спросить «К кому приходят эти мысли?», становится все больше, больше и больше. И это пространство есть ваша Реальность. Это пространство есть Сознание, это пространство есть чистое Осознавание, и все будет происходить само собой. Однако, на это людям требуется некоторое время.
Для того, чтобы это произошло требуется некоторое время, но будьте настойчивы, продолжайте делать это, не останавливайтесь! Иногда вы думаете, что перегружены мыслями, и тогда вы должны продолжать делать это снова и снова. Но это нормально. Это лучше, чем некоторые из тех вещей, которые вы делаете. Так что, продолжайте делать это, не бойтесь, делайте это снова и снова. Делайте это на протяжении всего дня. Перед тем, как уснуть. В то время, когда вы моете посуду. Во время работы в офисе. Что бы вы ни делали, не останавливайтесь! «Кто чувствует это? К кому это приходит? Кто чувствует себя подавленным? Кто чувствует себя больным? Кто чувствует, что ему чего-то не хватает, кто чувствует какие-то ограничения? Кто чувствует, что если я сделаю это, то у меня будет достаточно денег на покупку дома и после этого я буду всегда счастлив? Кто чувствует это? Я чувствую». Все это «я», эго, которое вы пытаетесь уничтожить. Вам нужно целиком и полностью избавиться от эго. Эго должно быть уничтожено, полностью уничтожено, полностью разрушено. И вы уничтожаете его путем вопрошания: «К кому приходят эти мысли? Они приходят ко мне. К кому, ко мне? Кто я?». И пребываете в покое. Вот и все, что вы должны делать.




Источник: https://robert-adams.ru/info/kak-pravilno-vypolnyat-samoissledovanie-kto-ya/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uruswati.forum2x2.ru
KATANA
Admin
KATANA


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2021-10-28
Возраст : 49
Откуда : Россия
Работа/Хобби : ШАМАНЮ
Настроение : ПОКАЖУ ТЕБЕ ПУТЬ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

КТО Я ? Empty
СообщениеТема: Re: КТО Я ?   КТО Я ? Empty18/11/2021, 11:02 am

Внутренний наблюдатель. Практики самонаблюдения.

Если в общем охарактеризовать практику самонаблюдения, то наверное, надо рассматривать ее как технику переноса внимания с себя как «участника» событий, на себя как «наблюдателя» за собой «участником». Такой перенос внимания и отождествление себя с «наблюдателем» помогает изучить «участника», увидеть его таким, какой он есть на самом деле, многое в себе осознать и попытаться что-то в себе сознательно изменить.

Ум постоянно ищет себе занятие. Так почему бы ему не стать помощником человека на пути самопостижения? Почему бы уму не заняться изучением внутренних ощущений, которых будет в избытке при внутреннем наблюдении своего собственного сознания?

Для того, чтобы начать практику самонаблюдения ничего особого не требуется - только умение внутренне сосредотачиваться, да еще наверное внутренний настрой - не бояться увидеть правду о себе настоящем.

Первое, что нужно сделать - найти в себе «внутреннего наблюдателя». «Наблюдатель» есть внутри каждого человека. Это часть сознания, которая всегда наблюдает за происходящим, присутствует и свидетельствует все, что происходит с «участником». Она не вмешивается ни во что, никак не реагирует, никак не оценивает, просто бесстрастно наблюдает.

Мы всегда как бы течем за событиями внешней жизни, за своими эмоциями, чувствами, переживаниями – мы участники. А чтобы стать исследователем себя самого, надо разотождествиться с «участником» и уйти в «наблюдателя». И затем из новой позиции наблюдать за собой «участником», ничего пока в нем не меняя. (Собирать информацию, так сказать). Пока ты «участник», а не «наблюдатель», очень сложно в себе что-то осознать, еще сложнее осознанно изменить. Надо сперва научиться становиться «наблюдателем» и делать это осознанно.

Нахождение внутри собственного сознания наблюдающей части – первый шаг, который надо пройти, чтобы двигаться дальше. Внутренний наблюдатель есть у каждого человека. Уход в него и выход из него очень часто осуществляется неосознанно, не регистрируется сознанием. Но если стать внимательнее к себе, можно заметить, что даже в разгаре очень сильных эмоций и душевных переживаний, в момент активных занятий какой-либо деятельностью, в момент обдумывания или наслаждения, всегда в сознании присутствует что-то, как бы отстраненное от этой внутренней и внешней деятельности. Оно безмолвно наблюдает, не давая оценок, не выражая эмоций, просто созерцает все, что человек делает.

«Наблюдателя» легче обнаружить во время спокойной деятельности, на едине с собой, во время размышлений или чтения. Надо просто один раз ощутить его присутствие и запомнить это внутреннее ощущение «наблюдения». А потом постараться выделять его в себе во время повседневных занятий. Если получится, можно продолжать свои обычные занятия из «наблюдателя». Тогда можно заметить, что в сознании появится некая внутренняя отстраненность, а внешние реакции станут более осознанными, поведение более спокойным, разумным, менее эмоциональным. Еще можно заметить, что ощущение «наблюдателя» очень легко теряется. Об этом не стоит беспокоится. Главное найти в сознании ощущение «внутреннего наблюдателя», попытаться вспоминать о нем время от времени и в него иногда уходить. Вот и весь первый шаг.

Если сразу не удается выделить «наблюдателя» в сознании, можно создать внутреннее намерение его обнаружить, помня о том, что он есть внутри каждого человека без исключения. Время от времени надо сосредоточено обращать внимание внутрь себя. Или же просто осознанно понаблюдать за собой как бы со стороны. Это упражнение может помочь «разбудить» внутреннего наблюдателя, выделить в себе ощущение «наблюдения» за самим собой, сделать его осознанным. Внутренний наблюдатель рано или поздно будет замечен сознанием, поскольку до этого он проявлялся неосознанно уже множество раз. Но сознание, теперь осведомленное о нем и вооруженное намерением его найти, обязательно даст о нем знать и тогда ум тоже рано или поздно сможет его обнаружить, а вы осознать.

_________________
Смелый- это не тот, кто не боится. Бесстрашие- это не признак смелости. Смелый- это тот, кто хотя и боится, но идёт и делает. (с)

Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
©️ Э.Сафарли
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uruswati.forum2x2.ru
KATANA
Admin
KATANA


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2021-10-28
Возраст : 49
Откуда : Россия
Работа/Хобби : ШАМАНЮ
Настроение : ПОКАЖУ ТЕБЕ ПУТЬ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

КТО Я ? Empty
СообщениеТема: Re: КТО Я ?   КТО Я ? Empty18/11/2021, 11:05 am

"Ищи себя, "себя" не подведёт!" (с)

Берем листы бумаги и ручку и начинам отвечать сами себе на вопрос "Кто Я?". Пишем до тех пор, пока не кончатся идеи. Одинаковые слова могут повторяться (они могут иметь разные смыслы, либо программа очень сильная), пишите их до тех пор, пока не придет осознание, что хватит.

Например: я человек, звездная душа, учитель, целитель, математик, родитель, русский и т.д.

Писать можно целый день и даже несколько, так что запаситесь временем!
Скорее всего (99%) вам будут мешать, отвлекать, усыплять, поэтому совет: отсключите все, что можно, уединитесь и запаситесь кофе! Также советуются салфетки, многих может пробить на слезы.

Суть парактики -- осознать те шаблоны, которые мы приняли в рамках понимания своего Я. Точнее -- наша душа через призму эго и под влиянием социума намотала на себя эти рамки и шаблоны, которые сейчас (в большинстве случаев) блокируют связь с ВЯ, создавая кокон материального мира вокруг тонких тел, блокируя понимание своей истинной сути, предназначения, памяти и т.п.. Осознание наличия этих шаблонов и программ очищает разум, утончает/ растворяет кокон, простраивает связь с ВЯ.

Дополнение из комментариев:

Это отличная практика, есть такая вариация более глубокого самокопания:

1. ответить на вопрос Кто Я? и прописать свои соц.роли (первый пласт, обычно у каждого получается в среднем 10-15 ролей). Здесь зачастую всплывают навязанные роли, ярлыки. Например "Я христианин" - если человеку никогда не была близка религия, но в семье принято так себя называть.

2. ответить на вопрос Кто Я? и прописать, что Я о себе думаю, причем писать можно не только в форме существительного, но и прилагательные, отвечая "какой я?" (умный, добрый, смелый и тд) (второй пласт).
На этом этапе выявляется адекватность самооценки и отсеиваются "мои" и "чужие" мнения, навязанные окружением, родителями и социумом (к примеру, "Я никчемный", "Я неряха", "Я неудачник", "Я некрасивая" и т.д).

3. ответить максимально честно на вопрос Кто Я?, начиная со слов "Я тот, кто..." (не всегда держит обещания, тот кто ленится, тот кто опаздывает, тот кто любит порядок во всем и т.д) - здесь важно прописать три жизненных этапа - ДЕТСТВО (всплывут незажившие раны и травмы детского периода от рождения до 12-15 лет примерно), ЮНОСТЬ (от начала подросткового периода до 30-35 лет) и ЗРЕЛОСТЬ (от 30-35 лет до бесконечности).

4. ответить на вопрос Кто Я? поднявшись над всеми соц.ограничениями, рамками и шаблонами. "Я Душа", "Я любимое создание Творца", "Я часть Мироздания" и т.д. Позволяет расширить границы собственного понимания как себя самого, так и других людей - ведь они тоже Души, Части Мироздания и т.д.

5. заключительная часть практики - ответить на вопрос КТО Я? подумав, КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ. Здесь может проявиться совсем неожиданное. Внезапное "Я артист в театре" у успешного финансиста, "Я мать троих детей" у чайлдфри (что окажется навязанной социумом "модной" ролью), "Я успешный дизайнер одежды" у домохозяйки, "Я целитель", "Я волшебник, который помогает людям сбывать мечты"... это может стать точкой отсчета для чего-то нового...

На каждый этап отводится минимум 1 день, за пару часов откроется лишь "верхушка айсберга", а задача - вытащить то, что запрятано глубоко и далеко.
У меня каждый раз вскрываются новые пласты понимания и области для проработки.

И еще:

Впервые "Кто Я?" было в практиках Ошо, использована техника была регулярно, в каждый свободный момент от общения и векторного внимания... хотя позже и во время обычной деятельности довольно легко задавать СЕБЕ этот вопрос и ждать ответа из ума...
Но на полное опустошение от шаблонных ответов УМ давал столько ответов... (не один день - точно!)
УМ месяцами выдумывал новые версии ответов, самые невероятные и ответы выдавал в любое время, даже без запроса!)))
...Когда УМ прекращает отвечать - это состояние называется "не-ум", пустота, ум СДАЛСЯ! Он не умер, он сдался и более не центр...
И только после ПОЛНОЙ СДАЧИ начинают активизироваться скрытые аспекты памяти - кармические, родовые... до того УМ мешает, вклинивается, отводит внимание, - не позволяет убрать себя из центра внимания! И это его самосохранение стоит снять, включив себя настоящего.
После того, как приходит ПУСТОТА=НЕ*УМ=полное ВКЛЮЧЕНИЕ...включение 4го тела и Жизнь в полной осознанности БЕЗ блуждающего внимания и всяких МЫСЛЕЙ ... только тогда можно считать, что осознанность пришла.
Техника Ошо хорошая, мощная, отработана успешно.
Добавленный пункт №5 не приводит в Не-ум. Он поможет в другом. Не в определении себя как осознанного существа, а в социальном плане..

Отзыв коллеги:

Будут несколько состояний пустоты, когда пусто в голове будет. Их нужно пробивать, пробивать чем угодно. У меня был будто блок какой-то. Я робот, я робот и все такое.

Я музыку ставила, когда не шло. Слюнявую музыку, чтобы пробить логику свою.

Кофе пила, потому как начинала засыпать, такое тоже будет по любому. Некоторые и бросают потому как засыпать начинают, на это тоже есть причины.

Будет состояние любви, будут другие состояния, у всех по разному. Наступит момент, когда рука сама начнет писать, это прорыв. В идеале часа 4-5 колбаситься нужно.

И прийти должен тот самый момент - когда ты почувствуешь, что это оно. Всё.

У меня его не было, вмешались внешние обстоятельства.

Я писала около 3, 5 часов.

Просьба желающих отписаться по результатам )




https://digitall-angell.livejournal.com/668051.html

_________________
Смелый- это не тот, кто не боится. Бесстрашие- это не признак смелости. Смелый- это тот, кто хотя и боится, но идёт и делает. (с)

Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
©️ Э.Сафарли
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uruswati.forum2x2.ru
KATANA
Admin
KATANA


Сообщения : 867
Дата регистрации : 2021-10-28
Возраст : 49
Откуда : Россия
Работа/Хобби : ШАМАНЮ
Настроение : ПОКАЖУ ТЕБЕ ПУТЬ К ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

КТО Я ? Empty
СообщениеТема: Re: КТО Я ?   КТО Я ? Empty18/11/2021, 11:31 am


_________________
Смелый- это не тот, кто не боится. Бесстрашие- это не признак смелости. Смелый- это тот, кто хотя и боится, но идёт и делает. (с)

Удары в спину чаще наносят те, кого защищаешь грудью.
©️ Э.Сафарли
Вернуться к началу Перейти вниз
https://uruswati.forum2x2.ru
 
КТО Я ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
УРУСВАТИ :: ТЕМЫ НАШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-
Перейти: